Авторська колонка, в якій член правління UTEМ шукає відповідь на питання, чому росіяни так себе поводять. І знаходить її

26.03.2022

 Цю статтю до редакції InfoAtom надіслав наш читач, заступник директора «ЮТЕМ-Інжиніринг», член правління компанії Руслан Свінцицький. Саме російською, незважаючи на те, що Руслан Васильович завжди спілкується українською. Тож публікуємо її без перекладу та редакційних правок. Переконані, що наш читач розуміє, чому. Ми навіть не виправили помилку у прізвищі орківської пропагандонши. Тому що нахіба це помилка? Яка нахрєн різниця як вірно писати тих роботів, що працюють сьогодні на путінську пропаганду - на росТВ, у росатомі чи навіть у МАГАТЕ. Це все неважливо. Важливо те, що написав автор, добрий шматок життя якого належіть місту Буча, яке російські орки нещадно намагалися знищити. Ті, хто стріляв, полягуть у вкраїнський чорнозем. Ті, хто дозволив їм стріляти, хай живуть, знаючи, що кожна людина в Україні, кожен, хто бачить те, що відбувається в Україні на власні очі, буде ненавидіти кожного з них. І передадуть цю ненависть своїм дітям. А ті своїм. Їхня війна скоро скінчиться, коли скінчиться живе м'ясо з їхніх дітей, рідних, друзів. А наша ненависть до кожного з них – особисто та усіх разом - відтепер нескінченна.

Уже месяц, как российская армия вторглась в Украину и пытается сломить украинский народ, подчинить его и заставить жить по каким-то кремлёвским мантрам. Зачем им это? Понимают ли сами русские, чего они хотят на самом деле от этой войны, несмотря на то что их государственная дума почти единогласно поддержала это вторжение и более 76% россиян поддерживают это решение.
Неужели все россияне настолько тупые, чтобы поверить в сказки Путина, которые потом тысячу раз повторяют с экрана Скобеева и Соловьёв, что маленькая Украина наращивает силы, чтобы напасть на россию, потенциал которой в 20 раз больше потенциала самой Украины. Ккроме того, армия россии – вторая по мощи в мире, есть ядерное оружие… и поэтому по Украине надо нанести упреждающий удар.
Неужели так сильно пугает россиян расширение НАТО к их границам? Тогда почему они все так любят бывать в этих странах, иметь там бизнес, отдыхать, покупать недвижимость в странах НАТО, почему в этом случае это их не пугает? 
Не думаю, что все россияне настолько идиоты, чтобы верить в страшилки Скобеевой, но тем не менее они поддерживают эту войну.
Спойлер: Промежуточный вывод – они действительно тупые. Еще спойлер: Окончательный вывод будет более суровым. 
Тупые, потому что не могут понять, что даже если случится невозможное и – вдруг, допустим, они завоюют территорию Украины, при этом стерев при этом большинство городов и уничтожив преимущественное большинство украинцев (а иначе никак), они будут изгоями на всей планете. И победителем или побежденным их ждет изоляция, обнищание и отсутствие цивилизационных благ.
Тупые, потому что не могут понять, что они не смогут управлять украинским народом, так как у себя в рашке. Украина порвёт майданами любого «освободителя». Это в россии уже сто лет людей миллионами загоняют, как быдло в лагеря, практически без суда, на нереальные сроки и ни у кого нет даже воли протестовать против этого. Россияне, как покорное стадо принимают это, молча одобряют и поддерживают любые решения кремлевской элиты всех времён и, причём с благодарностью.
Сталин уничтожил русскую интеллигенцию, самых талантливых людей и военных руководителей, сгноил в лагерях пятую часть населения, а россияне до сих пор за ним плачут и боготворят его. Путин делает то же самое, - он тоже герой. Путин выиграл чеченскую войну – он герой. А что дала это победа в чеченской войне россиянам? Россия получила кадыровское кодло в союзники, которое управляет всеми силовиками в россии, которое ставит на колени всех непокорных россиян. При слове кадыровец, все россияне начинают дрожать и забиваться в щели. Они наводят ужас и страх на россиян. На всех россиян. Горстка кадыровцев держит в страхе огромную страну.
Россияне, вы жалкие, хоть и гордо аплодируете своей победе в чеченской войне.
Кстати, в украинской войне, кадыровцы выполняют роль заградительных отрядов для российских солдат. Они гонят их в атаку, прячась за их спинами и расстреливают, что б те отступали. А воевать с украинцами они уже боятся. Особенно когда их начали сотнями в день тут уничтожать. Они на коленях вымаливают прощения у воинов Украины, чтобы только их не закопали с куском сала во рту.
Вот такие они смельчаки в Украине. А сам кадыров в Украине не появится никогда, потому что тоже «смелый».
Итак, почему русские так себя ведут и зачем им это? Если россияне не тупые и не верят в сказки Путина, которые звучат со всех телеканалов россии, тогда они сознательно и целенаправленно хотят уничтожить Украину и украинский народ. Значит они просто варвары, твари, орки. Причем не только кремлевская элита, а все это безмолвное, безвольное стадо. И таких надо изолировать от всего мира, а их страну сделать нищей и беспомощной. А всех россиян выгнать из цивилизованных стран, чтоб никогда не возникало соблазна у орков посылать войска защищать своих граждан, которых «унижают» в других странах.
Ведь мы же помним, как ведут себя россияне в других странах, особенно на отдыхе. Весь мир прекрасно помнит. Если отдыхают россияне, то все остальные должны смиренно не мешать этому процессу, а самим россиянам плевать на местные законы, правила и тем более правила хорошего тона.
Быдло, как говорится, оно и в Африке – быдло. Но! Они так себя ведут только там, где их окружают слабые и трусливые люди. Как только россиянин получает по морде, он сразу вспоминает, где его место.
Так вот, россияне так будут вести себя до тех пор, пока их кто-то не поставит в стойло и не укажет им их место. Они привыкли жить в лагере, в стойле. То ли коммунары, то ли НКВДшники, то ли кадыровцы, но кто-то обязательно должен держать их в страхе и в стойле. Как только они вырываются из своих лагерей, - становятся «смелыми», а у себя дома сразу под плинтус забиваются и тихонько одобряют все и единогласно….
Очень правильно написал в своих крайних статьях Виталий Портников, что россияне хотят нас уничтожить, и чтобы это остановить нам не удастся спрятаться или переждать. Нам надо уничтожить их режим вместе с путиным и указать россиянам их место.
И, наконец, хочу ответить на вопрос: почему русские так себя ведут… Они очень сильно пытаются сделать рашку частью нашей, якобы общей истории. Хотят натянуть на себя духовные и культурные скрепы Киеской Руси. Но у них ничего не получится. И не только потому, что они никогда не завоюют Киев.
У нас нет общего начала, мы не братья. В то время, когда процветала Киевская Русь во главе с Киевом, «матерью городов русских», и была культурным центром цивилизованного мира, московия была гнилым болотом, на котором прятались беглые каторжники, бандиты и всякое отребье.
Московиты и есть потомками этого отребья. Я не поклонник генетики в части духовного и культурного развития, но в данном случае – случае московитов и россиян, тут, по-моему, генетика прослеживается напрямую. Они все сделали для того, чтобы весь мир это заметил. Россияне «достойные» потомки своих предков.
На протяжении всех веков рашка пыталась уничтожить Украину и все украинское, даже язык. Но в этот раз, россия проиграет в любом случае. Жаль, что варвары так и не поймут этого, и нам, к сожалению, приходится платить слишком высокую цену. Но мы ее платим не за их «прозрение», а за нашу рідну та незалежну неньку Україну.

Компанії